eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 3 (Lose 7431 - 8215)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG

Schätzpreis 300 €
Zuschlag 575 €

BRAUNSCHWEIG-LÜNEBURG-CELLE, FÜRSTENTUM Christian Ludwig, 1648-1665.

Reichstaler 1665, Clausthal, auf seinen Tod. 28,81 g. Dav. 6525 A; Welter 1512. Feine Patina, sehr schön +