eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 3 (Lose 7431 - 8215)
100 Stücke aus der Sammlung Robert Ronus
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG
Los 7691

| Schätzpreis | 300 € |
| Zuschlag |
BRAUNSCHWEIG-LÜNEBURG-CELLE, FÜRSTENTUM Christian Ludwig, 1648-1665.
Reichstaler 1662, Zellerfeld. 28,56 g. Dav. 6518 (falsche Rückseitenabbildung); Welter 1508. Feine Patina, sehr schön-vorzüglich