eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 3 (Lose 7431 - 8215)
100 Stücke aus der Sammlung Robert Ronus
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG
Los 7686

| Schätzpreis | 200 € |
| Zuschlag |
BRAUNSCHWEIG-LÜNEBURG-CELLE, FÜRSTENTUM Friedrich, 1636-1648.
Reichstaler o. J. (1643/1648), Zellerfeld. 28,68 g. Dav. 6488; Welter 1410. Hübsche Patina, min. Belagreste, sehr schön +