eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 3 (Lose 7431 - 8215)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG

Schätzpreis 100 €
Zuschlag 185 €

BRAUNSCHWEIG-LÜNEBURG-CELLE, FÜRSTENTUM Friedrich, 1636-1648.

1/2 Reichstaler 1642, Clausthal. 13,74 g. Welter 1419. R Hübsche Patina, Felder geglättet, sehr schön