eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 3 (Lose 7431 - 8215)
100 Stücke aus der Sammlung Robert Ronus
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG
Los 7681

| Schätzpreis | 150 € |
| Zuschlag |
BRAUNSCHWEIG-LÜNEBURG-CELLE, FÜRSTENTUM Friedrich, 1636-1648.
Reichstaler 1640, Clausthal. 28,73 g. Dav. 6494; Welter 1414. Hübsche Patina, winz. Kratzer, sehr schön