eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 3 (Lose 7431 - 8215)
100 Stücke aus der Sammlung Robert Ronus
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG
Los 7672

| Schätzpreis | 150 € |
| Zuschlag |
Reichstaler 1624, Clausthal. 28,93 g. Dav. 6456; Welter 921. Min. korrodiert, leicht gereinigt und berieben, sehr schön +