eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 3 (Lose 7431 - 8215)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG

Schätzpreis 150 €
Zuschlag 240 €

Reichstaler 1624, Clausthal. 28,93 g. Dav. 6456; Welter 921. Min. korrodiert, leicht gereinigt und berieben, sehr schön +