eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 3 (Lose 7431 - 8215)
100 Stücke aus der Sammlung Robert Ronus
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG
Los 7671

| Schätzpreis | 250 € |
| Zuschlag |
Reichstaler 1624, Clausthal. 29,16 g. Dav. 6457; Welter 921. Hübsche Patina, vorzüglich