eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 3 (Lose 7431 - 8215)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG

Schätzpreis 250 €
Zuschlag 300 €

Reichstaler 1624, Clausthal. 29,16 g. Dav. 6457; Welter 921. Hübsche Patina, vorzüglich