eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 3 (Lose 7431 - 8215)
100 Stücke aus der Sammlung Robert Ronus
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG
Los 7667

| Schätzpreis | 250 € |
| Zuschlag |
BRAUNSCHWEIG-CALENBERG, FÜRSTENTUM Erich der Jüngere, 1545-1584.
Reichstaler (24 Groschen) 1572, Münden, mit Titel Maximilians II. 28,39 g. Dav. 9002; Welter 441. R Hübsche Patina, sehr schön