eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 3 (Lose 7431 - 8215)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG

Schätzpreis 350 €
Zuschlag 470 €

BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL, FÜRSTENTUM Anton Ulrich, 1704-1714.

Reichstaler 1714, Zellerfeld. 29,09 g. Dav. 2118; Welter 2303. Hübsche Patina, vorzüglich