eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 3 (Lose 7431 - 8215)
100 Stücke aus der Sammlung Robert Ronus
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG
Los 7642

| Schätzpreis | 350 € |
| Zuschlag |
BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL, FÜRSTENTUM Anton Ulrich, 1704-1714.
Reichstaler 1714, Zellerfeld. 29,09 g. Dav. 2118; Welter 2303. Hübsche Patina, vorzüglich