eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 3 (Lose 7431 - 8215)
100 Stücke aus der Sammlung Robert Ronus
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG
Los 7637

| Schätzpreis | 150 € |
| Zuschlag |
1/8 Reichstaler 1704, Braunschweig, auf den Tod von Rudolf August am 26. Januar. 3,62 g und 3,36 g. Welter Nachtrag 1855. 2 Stück. Kl. Kratzer, vorzüglich und hübsche Patina, sehr schön