eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 3 (Lose 7431 - 8215)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG

Schätzpreis 250 €
Zuschlag 430 €

Reichstaler 1704, Zellerfeld. 29,08 g. Dav. 2112; Welter 2070. Hübsche Patina, fast vorzüglich