eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 3 (Lose 7431 - 8215)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG

Schätzpreis 250 €
Zuschlag 480 €

Reichstaler 1697, Goslar oder Zellerfeld. Eintrachtstaler. 29,03 g. Dav. 6395; Welter 2066. Hübsche Patina, fast vorzüglich