eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 3 (Lose 7431 - 8215)
100 Stücke aus der Sammlung Robert Ronus
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG
Los 7632

| Schätzpreis | 250 € |
| Zuschlag |
Reichstaler 1697, Goslar oder Zellerfeld. Eintrachtstaler. 29,03 g. Dav. 6395; Welter 2066. Hübsche Patina, fast vorzüglich