eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 3 (Lose 7431 - 8215)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG

Schätzpreis 250 €
Zuschlag 250 €

BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL, FÜRSTENTUM August der Jüngere, 1635-1666.

1/4 Reichstaler 1660, Zellerfeld. 7,14 g. Welter 839. RR Hübsche Patina, sehr schön

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 361, Osnabrück 2022, Nr. 146.