eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 3 (Lose 7431 - 8215)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BRANDENBURG-PREUSSEN

Schätzpreis 1.000 €
Zuschlag 1.850 €

PREUSSEN, KÖNIGREICH Wilhelm I., 1861-1888.

Doppelter Vereinstaler 1871 A. 36,98 g. AKS 96; Dav. 783; Kahnt 392; Old. 402; Thun 269. Feine Patina, kl. Randfehler, vorzüglich-Stempelglanz