eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 3 (Lose 7431 - 8215)
100 Stücke aus der Sammlung Robert Ronus
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BRANDENBURG-PREUSSEN
Los 7547

| Schätzpreis | 1.000 € |
| Zuschlag |
PREUSSEN, KÖNIGREICH Wilhelm I., 1861-1888.
Doppelter Vereinstaler 1871 A. 36,98 g. AKS 96; Dav. 783; Kahnt 392; Old. 402; Thun 269. Feine Patina, kl. Randfehler, vorzüglich-Stempelglanz