eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 3 (Lose 7431 - 8215)
100 Stücke aus der Sammlung Robert Ronus
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BRANDENBURG-PREUSSEN
Los 7535

| Schätzpreis | 100 € |
| Zuschlag |
PREUSSEN, KÖNIGREICH Wilhelm I., 1861-1888.
Vereinstaler 1862 A. 18,52 g. AKS 97; Dav. 780; Kahnt 386; Old. 404; Thun 266. Vorzüglich-Stempelglanz