eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 3 (Lose 7431 - 8215)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BRANDENBURG-PREUSSEN

Schätzpreis 75 €
Zuschlag 250 €

PREUSSEN, KÖNIGREICH Friedrich Wilhelm IV., 1840-1861.

Taler 1847 A. Ausbeute. 22,25 g. AKS 75; Dav. 770; Kahnt 376; Old. 308; Thun 257. Hübsche Patina, vorzüglich +