eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 3 (Lose 7431 - 8215)
100 Stücke aus der Sammlung Robert Ronus
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BRANDENBURG-PREUSSEN
Los 7506

| Schätzpreis | 125 € |
| Zuschlag |
PREUSSEN, KÖNIGREICH Friedrich Wilhelm III., 1797-1840.
Taler 1840 A. 22,25 g. AKS 17; Dav. 763; Kahnt 370; Old. 182; Thun 250. Hübsche Patina, fast Stempelglanz
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 60, Osnabrück 2000, Nr. 4411.