eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 3 (Lose 7431 - 8215)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BRANDENBURG-PREUSSEN

Schätzpreis 125 €
Zuschlag 350 €

PREUSSEN, KÖNIGREICH Friedrich Wilhelm III., 1797-1840.

Taler 1840 A. 22,2 g. AKS 17; Dav. 763; Kahnt 370; Old. 182; Thun 250. Winz. Randfehler, fast Stempelglanz