eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 3 (Lose 7431 - 8215)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BRANDENBURG-PREUSSEN

Schätzpreis 75 €
Zuschlag 155 €

PREUSSEN, KÖNIGREICH Friedrich Wilhelm III., 1797-1840.

Vereinsdoppeltaler 1840 A. 36,9 g. AKS 9; Dav. 765; Kahnt 372; Olding 179; Thun 252. Kratzer, kl. Randfehler, sehr schön