eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 3 (Lose 7431 - 8215)
100 Stücke aus der Sammlung Robert Ronus
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BRANDENBURG-PREUSSEN
Los 7478

| Schätzpreis | 75 € |
| Zuschlag |
PREUSSEN, KÖNIGREICH Friedrich Wilhelm III., 1797-1840.
Taler 1802 A. 22,18 g. AKS 10; Dav. 755; Kahnt 361; Olding 102 a; Thun 242. Winz. Schrötlingsfehler, sehr schön-vorzüglich