eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 3 (Lose 7431 - 8215)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BRANDENBURG-PREUSSEN

Schätzpreis 75 €
Zuschlag 260 €

PREUSSEN, KÖNIGREICH Friedrich Wilhelm III., 1797-1840.

Taler 1802 A. 22,18 g. AKS 10; Dav. 755; Kahnt 361; Olding 102 a; Thun 242. Winz. Schrötlingsfehler, sehr schön-vorzüglich