eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 3 (Lose 7431 - 8215)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BRANDENBURG-PREUSSEN

Schätzpreis 125 €
Zuschlag 125 €

PREUSSEN, KÖNIGREICH Friedrich II., der Große, 1740-1786.

Reichstaler preuß. 1766 A, Berlin. 22,07 g. Dav. 2586; Kluge 120.3; Olding 69 d. Min. justiert, sehr schön-vorzüglich