eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 3 (Lose 7431 - 8215)
100 Stücke aus der Sammlung Robert Ronus
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BRANDENBURG-PREUSSEN
Los 7455

| Schätzpreis | 125 € |
| Zuschlag |
PREUSSEN, KÖNIGREICH Friedrich II., der Große, 1740-1786.
Reichstaler preuß. 1766 A, Berlin. 22,07 g. Dav. 2586; Kluge 120.3; Olding 69 d. Min. justiert, sehr schön-vorzüglich