eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 2 (Lose 6781 - 7430)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BRANDENBURG IN FRANKEN

Schätzpreis 200 €
Zuschlag 410 €

BRANDENBURG IN FRANKEN, MARKGRAFSCHAFT Albrecht der Jüngere, 1527-1554, allein seit 1543.

Taler 1548, Erlangen. 28,61 g. Dav. 8969; Slg. Grüber (Auktion Künker 267) -; v. Schr. 739. Hübsche Patina, sehr schön

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 297, Osnabrück 2017, Nr. 3265.