eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 2 (Lose 6781 - 7430)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BAYERN

Schätzpreis 100 €
Zuschlag 160 €

HERZOGTUM, SEIT 1623 KURFÜRSTENTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH Ludwig I., 1825-1848.

Vereinsdoppeltaler 1848. 37,02 g. AKS 74; Dav. 589; Kahnt 101; Thun 74. Kl. Randfehler, Kratzer, sehr schön