eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 2 (Lose 6781 - 7430)
100 Stücke aus der Sammlung Robert Ronus
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BAYERN
Los 7378

| Schätzpreis | 200 € |
| Zuschlag |
HERZOGTUM, SEIT 1623 KURFÜRSTENTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH Ludwig I., 1825-1848.
Konv.-Taler 1835. Denkmal bei Aibling. 27,92 g. AKS 134; Dav. 575; Kahnt 94; Thun 67. Leicht berieben, vorzüglich-Stempelglanz