eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 2 (Lose 6781 - 7430)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BAYERN

Schätzpreis 150 €
Zuschlag 250 €

HERZOGTUM, SEIT 1623 KURFÜRSTENTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH Ludwig I., 1825-1848.

Konv.-Taler 1827. Bayerisch-Württembergischer Zollverein. 27,92 g. AKS 116; Dav. 559; Kahnt 79; Thun 52. Sehr schön-vorzüglich