eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 2 (Lose 6781 - 7430)
100 Stücke aus der Sammlung Robert Ronus
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BAYERN
Los 7356

| Schätzpreis | 75 € |
| Zuschlag |
Silbermedaille 1810, von J. Lösch, auf die Anwesenheit seines Sohnes Ludwig und dessen Gemahlin Therese, Tochter Herzog Friedrichs von Sachsen-Hildburghausen, in Innsbruck. Büsten des Paares nebeneinander r.//Neun Zeilen Schrift. 35,78 mm; 14,56 g. Hollmann 235; Witt. 2620. Sehr schön-vorzüglich