eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 2 (Lose 6781 - 7430)
100 Stücke aus der Sammlung Robert Ronus
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BADEN
Los 7313

| Schätzpreis | 500 € |
| Zuschlag |
BADEN-DURLACH, MARKGRAFSCHAFT, SEIT 1803 KURFÜRSTENTUM, SEIT 1806 GROSSHERZOGTUM Ludwig, 1818-1830.
5 Gulden 1824. 3,43 g. Divo/S. 5; Fb. 150; Schl. 14. GOLD. R Nur 2.763 Exemplare geprägt. Gelocht, sehr schön-vorzüglich