eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 2 (Lose 6781 - 7430)
100 Stücke aus der Sammlung Robert Ronus
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN AUGSBURG
Los 7309

| Schätzpreis | 75 € |
| Zuschlag |
STADT
Silbermedaille 1793, von J. J. Neuss, auf den Kanzleidirektor und Geheimen Rat Carl von Mühlbach. Brustbild Mühlbachs r.//Drei berankte Palmenstämme. 43,04 mm; 31,51 g. Forster 292. RR Kl. Randfehler und Kratzer, sehr schön