eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 2 (Lose 6781 - 7430)
100 Stücke aus der Sammlung Robert Ronus
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN AUGSBURG
Los 7306

| Schätzpreis | 3.000 € |
| Zuschlag |
STADT
Doppelter Reichstaler 1740, 58,29 g. Dav. 1920; Forster 519; Vetterle 1740.2. RR Hübsche Patina, kl. Randfehler, vorzüglich
Exemplar der Auktion Westfälische Auktionsgesellschaft 24, Dortmund 2004, Nr. 9.