eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 2 (Lose 6781 - 7430)
100 Stücke aus der Sammlung Robert Ronus
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN AUGSBURG
Los 7296

| Schätzpreis | 200 € |
| Zuschlag |
BISTUM Liutolf, 989-996.
Pfennig. Münzmeister VVI. 1,50 g. +LITOLFVS EPS Kreuz, in den Winkeln Ring - Kugel - Kugel - leer//Letternkirche mit Münzmeisternamen und zwei Stufen. Hahn 138 a 1. R Feine Patina, sehr schön +