eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 2 (Lose 6781 - 7430)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN AUGSBURG

Schätzpreis 200 €
Zuschlag 230 €

BISTUM Liutolf, 989-996.

Pfennig. Münzmeister VVI. 1,50 g. +LITOLFVS EPS Kreuz, in den Winkeln Ring - Kugel - Kugel - leer//Letternkirche mit Münzmeisternamen und zwei Stufen. Hahn 138 a 1. R Feine Patina, sehr schön +