eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 2 (Lose 6781 - 7430)
100 Stücke aus der Sammlung Robert Ronus
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN AUGSBURG
Los 7294

| Schätzpreis | 250 € |
| Zuschlag |
REICHSMÜNZSTÄTTE Heinrich II., 1002-1024.
Pfennig 1009/1024. 1,19 g. Gekrönte Büste r.//Kreuz, in den Winkeln: Dreieck - drei Punkte - Ringel - drei Punkte. Hahn 145; Steinhilber 27. Etwas Belag, sehr schön-vorzüglich