eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 2 (Lose 6781 - 7430)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN ANHALT

Schätzpreis 150 €
Zuschlag 490 €

ANHALT-DESSAU, FÜRSTENTUM, SEIT 1806 HERZOGTUM Leopold Friedrich, 1817-1871.

Vereinstaler 1866. 18,51 g. AKS 30; Dav. 509; Kahnt 10; Thun 10. Vorzüglich-Stempelglanz