eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 2 (Lose 6781 - 7430)
100 Stücke aus der Sammlung Robert Ronus
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN ANHALT
Los 7289

| Schätzpreis | 100 € |
| Zuschlag |
ANHALT-DESSAU, FÜRSTENTUM, SEIT 1806 HERZOGTUM Leopold Friedrich, 1817-1871.
Vereinstaler 1863, auf die Vereinigung der anhaltinischen Fürstentümer. 18,50 g. AKS 35; Dav. 510; Kahnt 11; Thun 11. Kl. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz