eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 2 (Lose 6781 - 7430)
100 Stücke aus der Sammlung Robert Ronus
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN ANHALT
Los 7288

| Schätzpreis | 100 € |
| Zuschlag |
ANHALT-DESSAU, FÜRSTENTUM, SEIT 1806 HERZOGTUM Leopold Friedrich, 1817-1871.
Vereinstaler 1858. 18,48 g. AKS 30; Dav. 509; Kahnt 9; Thun 9. Hübscher Prägeglanz, min. berieben, vorzüglich-Stempelglanz