eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 2 (Lose 6781 - 7430)
100 Stücke aus der Sammlung Robert Ronus
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN ANHALT
Los 7285

| Schätzpreis | 75 € |
| Zuschlag |
ANHALT-BERNBURG, FÜRSTENTUM, SEIT 1806 HERZOGTUM Alexander Carl, 1834-1863.
Vereinstaler 1861. Ausbeute. 18,50 g. AKS 17; Dav. 506; Kahnt 6; Thun 6. Winz. Randfehler, vorzüglich +