eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 2 (Lose 6781 - 7430)
100 Stücke aus der Sammlung Robert Ronus
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN ANHALT
Los 7283

| Schätzpreis | 75 € |
| Zuschlag |
ANHALT-BERNBURG, FÜRSTENTUM, SEIT 1806 HERZOGTUM Alexius Friedrich Christian, 1796-1834.
1/24 Taler (Groschen) 1822. 1,38 g. AKS 4; J. 54. Hübsche Patina, fast Stempelglanz