eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 2 (Lose 6781 - 7430)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN ANHALT

Schätzpreis 75 €
Zuschlag 125 €

ANHALT-BERNBURG, FÜRSTENTUM, SEIT 1806 HERZOGTUM Alexius Friedrich Christian, 1796-1834.

1/24 Taler (Groschen) 1822. 1,38 g. AKS 4; J. 54. Hübsche Patina, fast Stempelglanz