eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 2 (Lose 6781 - 7430)
100 Stücke aus der Sammlung Robert Ronus
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN ANHALT
Los 7280

| Schätzpreis | 500 € |
| Zuschlag |
ANHALT, GRAFSCHAFT Bernhard von Sachsen, 1170-1212.
Brakteat, Wittenberg. 0,74 g. + BERNARDVS Û DVX Û V Û Kopf des Herzogs l. Berger 1817; Slg. Bonhoff 865; Thormann 179. Hübsche Patina, vorzüglich
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 59, Osnabrück 2000, Nr. 1529.