eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 2 (Lose 6781 - 7430)
HABSBURGISCHE ERBLANDE-ÖSTERREICH DIE ÖSTERREICHISCHEN STANDESHERREN

Schätzpreis 1.250 €
Zuschlag 1.700 €

SPRINZENSTEIN, GRAFEN Johann Ehrenreich, 1705-1729.

Taler 1717, Augsburg. 29,1 g. Dav. 1199; Forster 351; Holzmair 90. Hübsche Patina, fast vorzüglich

Exemplar des Mailbidsales James F. Elmen 28, 16. November 1995, Nr. 6.