eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 2 (Lose 6781 - 7430)
100 Stücke aus der Sammlung Robert Ronus
HABSBURGISCHE ERBLANDE-ÖSTERREICH DIE ÖSTERREICHISCHEN STANDESHERREN
Los 7276

| Schätzpreis | 1.250 € |
| Zuschlag |
SPRINZENSTEIN, GRAFEN Johann Ehrenreich, 1705-1729.
Taler 1717, Augsburg. 29,1 g. Dav. 1199; Forster 351; Holzmair 90. Hübsche Patina, fast vorzüglich
Exemplar des Mailbidsales James F. Elmen 28, 16. November 1995, Nr. 6.