eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 2 (Lose 6781 - 7430)
100 Stücke aus der Sammlung Robert Ronus
HABSBURGISCHE ERBLANDE-ÖSTERREICH DIE ÖSTERREICHISCHEN STANDESHERREN
Los 7275

| Schätzpreis | 1.000 € |
| Zuschlag |
SCHLICK, GRAFEN Franz Heinrich, 1740-1766.
Reichstaler 1759, Prag, mit Titel Maria Theresias. 29,04 g. Mit Randschrift. Dav. 1196; Holzmair 80; Smetana/Jakymenková FH 2. Hübsche Patina, fast vorzüglich
Erworben im Juni 1992 von der Münzen und Medaillen AG, Basel.