eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 2 (Lose 6781 - 7430)
HABSBURGISCHE ERBLANDE-ÖSTERREICH DIE ÖSTERREICHISCHEN STANDESHERREN

Schätzpreis 1.000 €
Zuschlag 3.000 €

SCHLICK, GRAFEN Franz Heinrich, 1740-1766.

Reichstaler 1759, Prag, mit Titel Maria Theresias. 29,04 g. Mit Randschrift. Dav. 1196; Holzmair 80; Smetana/Jakymenková FH 2. Hübsche Patina, fast vorzüglich

Erworben im Juni 1992 von der Münzen und Medaillen AG, Basel.