eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 2 (Lose 6781 - 7430)
100 Stücke aus der Sammlung Robert Ronus
HABSBURGISCHE ERBLANDE-ÖSTERREICH DIE ÖSTERREICHISCHEN STANDESHERREN
Los 7273

| Schätzpreis | 1.500 € |
| Zuschlag |
BATTHYANI, FÜRSTEN Ludwig, 1788-1806.
Konv.-Taler 1788, Wien. 28,02 g. Dav. 1184; Holzmair 17. Prachtexemplar. Hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz
Exemplar des Mailbidsales Stack's, 10. Februar 1993, Nr. 777.