eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 2 (Lose 6781 - 7430)
HABSBURGISCHE ERBLANDE-ÖSTERREICH DIE ÖSTERREICHISCHEN STANDESHERREN

Schätzpreis 1.500 €
Zuschlag 3.200 €

BATTHYANI, FÜRSTEN Ludwig, 1788-1806.

Konv.-Taler 1788, Wien. 28,02 g. Dav. 1184; Holzmair 17. Prachtexemplar. Hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz

Exemplar des Mailbidsales Stack's, 10. Februar 1993, Nr. 777.