eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 2 (Lose 6781 - 7430)
100 Stücke aus der Sammlung Robert Ronus
HABSBURGISCHE ERBLANDE-ÖSTERREICH DIE ÖSTERREICHISCHEN STANDESHERREN
Los 7272

| Schätzpreis | 1.000 € |
| Zuschlag |
AUERSPERG, FÜRSTENTUM Wilhelm, 1800-1822.
Konv.-Taler 1805, Wien. 28 g. Dav. 39; Holzmair 5. Feine Patina, vorzüglich-Stempelglanz
Erworben im Juni 1992 von der Münzen und Medaillen AG, Basel.