eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 2 (Lose 6781 - 7430)
HABSBURGISCHE ERBLANDE-ÖSTERREICH DIE ÖSTERREICHISCHEN STANDESHERREN

Schätzpreis 1.000 €
Zuschlag 2.100 €

AUERSPERG, FÜRSTENTUM Wilhelm, 1800-1822.

Konv.-Taler 1805, Wien. 28 g. Dav. 39; Holzmair 5. Feine Patina, vorzüglich-Stempelglanz

Erworben im Juni 1992 von der Münzen und Medaillen AG, Basel.