eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 2 (Lose 6781 - 7430)

Schätzpreis 75 €
Zuschlag 160 €

SALZBURG, ERZBISTUM Hieronymus von Colloredo, 1772-1803.

1/2 Konv.-Taler 1797. 13,96 g. Zöttl 3258. Justierspuren, sehr schön-vorzüglich