eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 2 (Lose 6781 - 7430)

Schätzpreis 100 €
Zuschlag 250 €

SALZBURG, ERZBISTUM Hieronymus von Colloredo, 1772-1803.

Konv.-Taler 1793. 27,76 g. Dav. 1265; Zöttl 3233. Kl. Randfehler, fast vorzüglich