eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 2 (Lose 6781 - 7430)

Schätzpreis 75 €
Zuschlag 175 €

SALZBURG, ERZBISTUM Hieronymus von Colloredo, 1772-1803.

Konv.-Taler 1792. 27,99 g. Dav. 1265; Zöttl 3232. Feine Patina, sehr schön-vorzüglich