eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 2 (Lose 6781 - 7430)

Schätzpreis 600 €
Zuschlag 750 €

SALZBURG, ERZBISTUM Hieronymus von Colloredo, 1772-1803.

Dukat 1787. 3,47 g. Fb. 880; Zöttl 3153. GOLD. Vorzüglich-Stempelglanz