eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 2 (Lose 6781 - 7430)

Schätzpreis 150 €
Zuschlag 290 €

SALZBURG, ERZBISTUM Sigismund III. von Schrattenbach, 1753-1771.

Konv.-Taler 1762. 27,96 g. Dav. 1254; Zöttl 2991. Sehr schön-vorzüglich