eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 2 (Lose 6781 - 7430)
100 Stücke aus der Sammlung Robert Ronus
Los 7255

| Schätzpreis | 100 € |
| Zuschlag |
SALZBURG, ERZBISTUM Sigismund III. von Schrattenbach, 1753-1771.
Konv.-Taler 1754. 27,96 g. Dav. 1248; Zöttl 2971. R Leicht berieben, sehr schön