eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 2 (Lose 6781 - 7430)

Schätzpreis 100 €
Zuschlag 320 €

SALZBURG, ERZBISTUM Sigismund III. von Schrattenbach, 1753-1771.

Konv.-Taler 1754. 27,96 g. Dav. 1248; Zöttl 2971. R Leicht berieben, sehr schön