eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 2 (Lose 6781 - 7430)
100 Stücke aus der Sammlung Robert Ronus
Los 7250

| Schätzpreis | 150 € |
| Zuschlag |
SALZBURG, ERZBISTUM Johann Ernst von Thun und Hohenstein, 1687-1709.
1/2 Reichstaler 1694. 14,51 g. Dazu: 3 Kreuzer, Max Gandolph von Küenburg (1668-1687), 1,57 g. Zöttl 2031, 2183. 2 Stück. Vorzüglich-Stempelglanz