eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 2 (Lose 6781 - 7430)
HABSBURGISCHE ERBLANDE-ÖSTERREICH REPUBLIK ÖSTERREICH

Schätzpreis 400 €
Zuschlag 470 €

1. Republik, 1918-1938.

25 Schilling 1928, Wien. 5,29 g Feingold. Fb. 521; J. 436; Schl. 689. GOLD. Vorzüglich-Stempelglanz

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 239, Osnabrück 2013, Nr. 6075.