eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 2 (Lose 6781 - 7430)
HABSBURGISCHE ERBLANDE-ÖSTERREICH KAISERREICH ÖSTERREICH

Schätzpreis 100 €
Zuschlag 950 €

Franz Joseph I., 1848-1916.

Silbermedaille 1898. von Christlbauer, auf das 400-jährige Jubläum der Schützengesellschaft Bregenz und das 50-jährige Jubiläumsschießen. Uniformierte Brustbilder von Franz Josef I. r. über Lorbeerkranz.//Schützen hinter Stadtwappen. 43,44 mm; 26,78 g. Hauser 5230. Mattiert, vorzüglich-Stempelglanz